Championnat de France 3D 2014 : Surgères
Les sélections
BF BB : LEVEQUE Margot, Bonneval - 1
BH BB : AMANCY Léonard, St Jean le Blanc - 5
MHBB : LEBERT DEKENS Anthonin, Amilly - 1
PERSEILLE Clément;Montlouis - 4
VOISIN Antonin, Fleury-Saran - 5
GENTILS Clotaire, Bonneval - 6
CHBB : VOISIN Hugo, Fleury-Saran - 4
GUIDOUX Noël, Avord - 15
COQUIS Maxime, Chouzy sur Cisse - 16
JHBB : MALLEGOL Grégoire, St Jean le Blanc - 5
SFBB : PORTE Chantal, Montlouis - 1
NOREST Elise, Amilly - 3
GALLOT Laure, Montlouis - 4
CARPENTIER Emmanuelle, Beaugency - 7
JARRY Nathalie, Vierzon - 13
VOTAT Marie-Christine, Avord - 16
LEBOURCQ Valérie, Amilly - 19
SHBB : GROUARD Ludovic, Montlouis - 3
BIDAUD Daniel, Pers - 8
BLANCHET Mathieu, Montlouis - 10
HUSSON Pascal, St Denis de l'hôtel - 14
OLIVIER Brice, Montbazon - 22
LECERF Yannick, Pers - 25
MEUNIER Gil, Argent sur Sauldre - 28
VFBB : GRIMAULT Véronique, Amilly - 3
CUNY Liliane, Nogent le Roi - 17
VHBB : PICHOT-DUCLOS Bernard, Chouzy sur Cisse - 1
BOISBEAU Jean-Jacques, Ingré - 11
DENIS Jacky, Montbazon - 23
BERNARDIN Pascal, Avord - 25
CUNY Alain, Nogent le Roi - 32
SFCO : LETHROSNE Laurie, St Jean le Blanc, 3
SHCO : MARTIN Stéphane, Ingré - 6
LACROIX Antoine, Ingré - 13
VFCO : ANGOUILLANT Sylviane, Epernon - 2
VHCO : MAUGER Gérard, Bonneval - 13
CHTL : ROIGNEAU Arthur, Pers - 3
JHTL : BIDAULT Kevin, Ingré - 1
SAIGOT Romain, Pers - 2
BRUNET Nicolas, Amilly - 4
SFTL :KIENER Audrey, Voves - 12
PLASSART Delphiine, Amilly - 15
SHTL : LAURY Jean-Paul, Montlouis - 6
CIVADE Ervan, Avord - 21
SAIGOT Nicolas, Pers - 26
VFTL : BOURGOIN Anne-Marie, Contres - 2
CHEVESSON Fabienne, Avord - 6
VHTL : JOYEUX Alain, Avord - 2
JHAC : JOLLY Clément, Beaugency - 5
SHAC : LALANNE Romain, Bourges 1 - 12
LACOUR Stéphane, Cléré les Pins - 20
VFAC : GOUFFE Sylvie, St Jean le Blanc - 2
VH AC : ROGIER Patrick, Ingré - 1
ROHART Fréddy, Bourges - 8
GOUFFE Paul, St Jean le Blanc - 9
DESJARDINS Yves, Beaugency - 11
MARCHAND Philippe, St Denis de l'Hôtel - 24
JHAD : MARTINAT Bérenger, Dun sur Auron - 4
SFAD : ROUMET Françoise, Arthon - 9
SHAD : DUMOUX Christophe, Chateauroux - 5
MERCIER Jean-Luc, Montlouis - 6
ELIS Hervé, Montlouis, 12
BARRAULT Christophe, Pithiviers - 13
CHEVRIER Emmanuel, St Jean de Braye - 14
VFAD : BARREAU Huguette, La Croix en Touraine - 5
CORNU Chantal, Amilly - 10
VASSEUR Béatrice, St Jean le Blanc - 13
VHAD : BAILLY Jean-Marie, Avord - 8
MICHEL Gérard, Bonneval - 14
GRENET Yvan, Sully sur Loire - 18
LAHOREAU Michel, Montlouis - 24
Soit 71 archers (84 en 2013, 82 en 2012)
18 : 12
28 : 8
36 : 2
37 : 13
41 : 3
45 : 33
BB : 31
CO : 5
TL : 12
AC : 9
AD : 14
Les résultats du premier jour :
BF BB : LEVEQUE Margot, Bonneval - 1
BH BB : AMANCY Léonard, St Jean le Blanc - 14
MHBB : LEBERT DEKENS Anthonin, Amilly - 2
PERSEILLE Clément;Montlouis - 3
VOISIN Antonin, Fleury-Saran - 4
GENTILS Clotaire, Bonneval - 14
CHBB : VOISIN Hugo, Fleury-Saran - 7
GUIDOUX Noël, Avord - 10
COQUIS Maxime, Chouzy sur Cisse - 11
JHBB : MALLEGOL Grégoire, St Jean le Blanc - 5
SFBB : PORTE Chantal, Montlouis - 3
NOREST Elise, Amilly - 7
GALLOT Laure, Montlouis - 9
CARPENTIER Emmanuelle, Beaugency - 21
JARRY Nathalie, Vierzon - 16
VOTAT Marie-Christine, Avord - 20
LEBOURCQ Valérie, Amilly - 17
SHBB : GROUARD Ludovic, Montlouis - 9
BIDAUD Daniel, Pers - 15
BLANCHET Mathieu, Montlouis - 7
HUSSON Pascal, St Denis de l'hôtel - 31
OLIVIER Brice, Montbazon - 17
LECERF Yannick, Pers - 23
MEUNIER Gil, Argent sur Sauldre -
VFBB : GRIMAULT Véronique, Amilly - 1
CUNY Liliane, Nogent le Roi - 8
VHBB : PICHOT-DUCLOS Bernard, Chouzy sur Cisse - 5
BOISBEAU Jean-Jacques, Ingré - 6
DENIS Jacky, Montbazon - 31
BERNARDIN Pascal, Avord - 27
CUNY Alain, Nogent le Roi - 22
SFCO : LETHROSNE Laurie, St Jean le Blanc - 6
SHCO : MARTIN Stéphane, Ingré - 9
LACROIX Antoine, Ingré - 21
VFCO : ANGOUILLANT Sylviane, Epernon - 2
VHCO : MAUGER Gérard, Bonneval - 30
CHTL : ROIGNEAU Arthur, Pers - 2
JHTL : BIDAULT Kevin, Ingré - 3
SAIGOT Romain, Pers - 4
BRUNET Nicolas, Amilly - 2
SFTL : PLASSART Delphiine, Amilly - 12
SHTL : LAURY Jean-Paul, Montlouis - 12
CIVADE Ervan, Avord - 21
SAIGOT Nicolas, Pers - 24
VFTL : BOURGOIN Anne-Marie, Contres - 2
CHEVESSON Fabienne, Avord - 5
VHTL : JOYEUX Alain, Avord - 10
JHAC : JOLLY Clément, Beaugency - 5
SHAC : LALANNE Romain, Bourges 1 - 25
LACOUR Stéphane, Cléré les Pins - 22
VFAC : GOUFFE Sylvie, St Jean le Blanc - 5
VH AC : ROGIER Patrick, Ingré - 1
ROHART Fréddy, Bourges - 26
GOUFFE Paul, St Jean le Blanc - 9
DESJARDINS Yves, Beaugency - 15
MARCHAND Philippe, St Denis de l'Hôtel - 27
JHAD : MARTINAT Bérenger, Dun sur Auron - 4
SFAD : ROUMET Françoise, Arthon - 5
SHAD : DUMOUX Christophe, Chateauroux - 6
MERCIER Jean-Luc, Montlouis - 28
ELIS Hervé, Montlouis, 22
BARRAULT Christophe, Pithiviers - 11
CHEVRIER Emmanuel, St Jean de Braye - 20
VFAD : BARREAU Huguette, La Croix en Touraine - 7
CORNU Chantal, Amilly - 3
VASSEUR Béatrice, St Jean le Blanc - 9
VHAD : BAILLY Jean-Marie, Avord - 5
MICHEL Gérard, Bonneval - 39
GRENET Yvan, Sully sur Loire - 37
LAHOREAU Michel, Montlouis - 26
Les résultats définitifs :
14 médailles pour le Centre
Les résultats du premier jour :
BF BB : LEVEQUE Margot, Bonneval - 1
BH BB : AMANCY Léonard, St Jean le Blanc - 14
MHBB : LEBERT DEKENS Anthonin, Amilly - 1
PERSEILLE Clément - Montlouis - 2
VOISIN Antonin, Fleury-Saran - 7
GENTILS Clotaire, Bonneval - 12
CHBB : VOISIN Hugo, Fleury-Saran - 6
GUIDOUX Noël, Avord - 13
COQUIS Maxime, Chouzy sur Cisse - 15
JHBB : MALLEGOL Grégoire, St Jean le Blanc - 5
SFBB : PORTE Chantal, Montlouis - 2
NOREST Elise, Amilly - 5
GALLOT Laure, Montlouis - 11
CARPENTIER Emmanuelle, Beaugency - 20
JARRY Nathalie, Vierzon - 14
VOTAT Marie-Christine, Avord - 21
LEBOURCQ Valérie, Amilly - 18
SHBB : GROUARD Ludovic, Montlouis - 4
BIDAUD Daniel, Pers - 14
BLANCHET Mathieu, Montlouis - 13
HUSSON Pascal, St Denis de l'hôtel - 33
OLIVIER Brice, Montbazon - 18
LECERF Yannick, Pers - 25
MEUNIER Gil, Argent sur Sauldre - 24
VFBB : GRIMAULT Véronique, Amilly - 1
CUNY Liliane, Nogent le Roi - 17
VHBB : PICHOT-DUCLOS Bernard, Chouzy sur Cisse - 12
BOISBEAU Jean-Jacques, Ingré - 15
DENIS Jacky, Montbazon - 25
BERNARDIN Pascal, Avord - 29
CUNY Alain, Nogent le Roi - 24
SFCO : LETHROSNE Laurie, St Jean le Blanc - 5
SHCO : MARTIN Stéphane, Ingré - 8
LACROIX Antoine, Ingré - 21
VFCO : ANGOUILLANT Sylviane, Epernon - 2
VHCO : MAUGER Gérard, Bonneval - 26
CHTL : ROIGNEAU Arthur, Pers - 4
JHTL : BIDAULT Kevin, Ingré - 2
BRUNET Nicolas, Amilly - 3
SAIGOT Romain, Pers - 4
SFTL : KIENER Audrey, Voves - 1
PLASSART Delphiine, Amilly - 13
SHTL : LAURY Jean-Paul, Montlouis - 3
CIVADE Ervan, Avord - 23
SAIGOT Nicolas, Pers - 25
VFTL : BOURGOIN Anne-Marie, Contres - 2
CHEVESSON Fabienne, Avord - 6
VHTL : JOYEUX Alain, Avord - 8
JHAC : JOLLY Clément, Beaugency - 5
SHAC : LALANNE Romain, Bourges 1 - 17
LACOUR Stéphane, Cléré les Pins - 24
VFAC : GOUFFE Sylvie, St Jean le Blanc - 1
VH AC : ROGIER Patrick, Ingré - 4
ROHART Fréddy, Bourges - 22
GOUFFE Paul, St Jean le Blanc - 10
DESJARDINS Yves, Beaugency - 14
MARCHAND Philippe, St Denis de l'Hôtel - 26
JHAD : MARTINAT Bérenger, Dun sur Auron - 3
SFAD : ROUMET Françoise, Arthon - 12
SHAD : DUMOUX Christophe, Chateauroux - 3
MERCIER Jean-Luc, Montlouis - 25
ELIS Hervé, Montlouis, 17
BARRAULT Christophe, Pithiviers - 10
CHEVRIER Emmanuel, St Jean de Braye - 27
VFAD : BARREAU Huguette, La Croix en Touraine - 10
CORNU Chantal, Amilly - 4
VASSEUR Béatrice, St Jean le Blanc - 5
VHAD : BAILLY Jean-Marie, Avord - 11
MICHEL Gérard, Bonneval - 37
GRENET Yvan, Sully sur Loire - 38
LAHOREAU Michel, Montlouis - 22
Bravo à tous.
le décompte par département :
18 - 1 médaille
28 - 3 médailles
36 - 1 médaille
37 - 3 médailles
41 - 1 médaille
45 - 5 médailles